российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня пермяки смогут попытаться отыскать клад

Пермь, 23 мая (Новый Регион) – Сегодня православная церковь отмечает праздник святого Зилота. Согласно преданию, апостол Симон Зилот был сыном святого Иосифа, братом Господа и одним из 12 его апостолов. Первое чудо, которое явил Иисус Христос, - превращение воды в вино, произошло в доме Симона. Пораженный чудом, Симон уверовал в Христа и, оставив все, последовал за ним. За преданность он и получил прозвище «Зилот», т.е. ревнитель. Симон проповедовал божественное учение в Иудее, Египте, Ливии и др. В Абхазии он принял мученическую смерть и был погребен возле Сухуми.

На апостола Симона издавна принято копать коренья для зелья и искать клады, потому что Зилот считается покровителем авантюристов и всегда помогает кладоискателям в их предприятиях.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках