российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Утверждена программа торжеств, посвященных 280-летию Перми

Пермь, 23 мая (Новый Регион) – Городские власти утвердили откорректированную программу торжеств, посвященных 280-летию Перми. С 10 по 12 июня празднование Дня города пройдет в районах Перми. В Свердловском районе состоятся шоу-программы «Дворцовая феерия», «Сад желаний», «Пермская радуга» и др. В Дзержинском районе пройдет фестиваль молодежных организаций, в Ленинском районе – открытие городского пляжа «Огонь, вода и семь ветров», в Мотовилихе будет организована работа мини-Арбата, пройдет ряд культурно-спортивных мероприятий. В Индустриальном районе состоится рок-фестиваль, в Кировском районе пройдут состязания спортсменов на стадионе «Кама». В Орджоникидзевском районе торжества состоятся в микрорайоне «Левшино», «Гайва», «Заозерье» и др. 13 июня с 00.00 до 00.20 пройдет праздничный фейерверк для жителей Орджоникидзевского района над рекой Камой.

Напомним, общегородской праздник для жителей Перми, посвященный 280-летию областного центра, перенесен на 13 июня. В этот день горожан ожидает парад жителей Перми, карнавал, цирковая кавалькада и пр. На улице Ленина пройдет театрализованное действо «Пермь – город будущего», концертные программы, ярмарка мастеров ремесел «Играй гармонь Прикамская», выступление творческих коллективов области. На набережной Камы состоятся традиционные выступления городской службы спасения. День города завершится рок-фестивалем «Продвижение» и фестивалем фейерверков.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках