российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В библиотеках Перми пройдут дни открытых дверей

Пермь, 26 мая (Новый Регион) – 27 мая отмечается общероссийский день библиотек. Специально к этой дате в пермских библиотеках пройдут Дни открытых дверей. Как удалось выяснить корреспонденту ИА «Новый Регион», с 26 по 27 мая в муниципальных библиотеках пройдут книжные и художественные выставки, лектории и встречи с читателями.

Например, в библиотеке № 5 состоятся тематические мероприятия для абитуриентов. В библиотеке № 9 читателей ожидает просмотр «Бюро находок»: организаторы программы продемонстрируют посетителям предметы, найденные в книгах. В библиотеке № 11 пройдет праздник «Дорога в Читай-город», а также выставка, посвященная бережному отношению к книгам «Пожалейте нас!». В библиотеке № 5 состоится урок-игра «Следствие ведет библиограф», в библиотеке № 15 – выставка-викторина «Книги-юбиляры», в центральной детской библиотеке – просмотр отечественных мультфильмов.

Между тем, как сообщили «Новому Региону» в областном департаменте культуры, на сегодняшний день в Прикамье насчитывается 904 муниципальных и областных библиотек, 90 из них – детские.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках