российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ансамбль народной музыки «Каравай» отметит 15-летний юбилей

Пермь, 19 мая (Новый Регион) – В начале июня пермский ансамбль народной музыки «Каравай» отметит 15-летний юбилей. Музыканты исполняют обработки и вариации на темы русских народных песен, произведения русской и зарубежной классики, оригинальные произведения современных композиторов для домры и балалайки, эстрадные и джазовые миниатюры.

Все участники квартета – выпускники музыкальных вузов России. Датой рождения коллектива стал сентябрь 1987 года, а с октября 1987 года квартет «Каравай» работает в Пермской филармонии. За короткий срок ансамбль успел стать одним из ведущих коллективов России в жанре инструментальной народной музыки. Музыканты не раз удостаивались премии Пермской области в сфере культуры и искусства.

Свой юбилей «Каравай» отпразднует в Драмтеатре праздничным концертом «Игра в 15». На сцене также выступят: театр пародии «Аппетит», ансамбль «Песельная артель», фольклорный ансамбль «Воскресение» и др.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках