российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эпидемиологи разъясняют пермякам методы дезинфекции от атипичной пневмонии

Сегодня пермский центр госанэпиднадзора распространил памятку, в которой разъясняются методы дезинфекции помещений и мест массового скопления людей. Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе СЭН, причиной появления памятки стали многочисленные звонки жителей области и руководителей предприятий, которых волнуют проблемы защиты от распространения атипичной пневмонии.

В памятке врачи советуют проводить любую влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств, эффективных в отношении возбудителей вирусных заболеваний, к примеру – «Клорсепт», «Жавелион», «Сепотосан» и «Дезэффект». Порядок применения этих препаратов описан в инструкции. Дезинфицирующие средства или непосредственно дезинфекцию можно купить или заказать в гос.учреждении «Пермский областной центр дезинфектологии (тел. 41-38-58) или ряде хорошо зарекомендовавших себя коммерческих фирм. Там же специалисты дадут Вам полную и высококвалифицированную информацию по их применению.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках