российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
47% жителей области положительно относятся к изменению часового пояса Пермской области

47% жителей области положительно относятся к изменению часового пояса Пермской области. Как стало известно «Новому Региону», тема перехода Пермской области в другой часовой пояс – на один час «ближе к Москве» – продолжает активно обсуждаться в подразделениях областной администрации. Впервые о том, что есть предпосылки к такому переходу, заявил губернатор Пермской области Юрий Трутнев в конце 2002 года.

В апреле в Пермской области и Коми-Пермяцком автономном округе прошло социологическое исследование. Было опрошено 1900 человек.

Положительно к перемене времени относятся 47% опрошенных жителей области, 25% отрицательно и 28% затруднились определить своё отношение к переходу на новый часовой пояс. Сторонников перехода на новый часовой пояс устраивает возможность приближения к московскому времени. Они также считают, что переход скажется положительно на их производственной деятельности. И, наконец, эта группа населения ждёт от перехода на новый часовой пояс улучшения физического самочувствия.

Отрицательное отношение к переходу на новый часовой пояс обусловлено, в первую очередь, нежеланием менять свой привычный жизненный уклад. Противники перехода также опасаются ухудшения своего здоровья. Некоторых респондентов беспокоит возможная путаница с переводом часов.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках