российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство РФ намерено придать импульс развитию венчурного инвестирования

Пермь, 29 мая (Новый Регион) – Российское правительство РФ намерено придать импульс развитию венчурного инвестирования. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил в среду замглавы правительства РФ Борис Алешин. «У правительства вызывает беспокойство разрыв между созданием научно-технического результата, технологий и финансированием создания рыночного продукта», – отметил Алешин. По его мнению, предстоит определить место банков и венчурного финансирования в этой системе. При создании системы венчурного инвестирования государство, по словам вице-премьера, должно заботиться о финансировании фундаментальной и в некоторой степени прикладной науки, все остальное – дело бизнеса. Государство может лишь создать комфортные условия для функционирования бизнеса, добавил Алешин.

Напомним, в Пермской области в этом году планируется создать областной Венчурный фонд. 16-17 октября в Перми пройдет Четвертая Российская Венчурная Ярмарка. Ее организаторы - Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации, Российская Ассоциация Венчурного Инвестирования (РАВИ) Аппарат Полномочного представителя Президента в Приволжском Федеральном округе и администрация Пермской области.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках