российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожарные предложили на время цветения тополей организовать дежурство во дворах

Пожарные предложили на время цветения тополей организовать дежурство во дворах. Эту меру пожарные предлагают ввести, чтобы предупредить возникновение пожаров, связанных с тополиным пухом и сухой травой. Как правило, в начале лета начинается обильное цветение тополей, и дети, находящиеся во время каникул без присмотра, любят поджигать пух из шалости. Эти игры, по словам пожарных являются серьезной угрозой. Так, только за последние сутки от детской шалости с огнем и сухой травой случилось три пожара. В появлением пуха число пожаров может резко возрасти.

В связи с этим огнеборцы просят жителей города проявить бдительность и пресекать всяческие игры взрослых, подростков и детей, связанных с поджиганием пуха. Пожарные предлагают организовать ежедневную чистку, уборку и поливку дворов, тротуаров, дорог и мест скопления этого природного сгораемого материала, силами жильцов в жаркие дни организовать дежурство в жилых дворах в целях предупреждения пожаров.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках