российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 11 июня подорожают билеты на поезда дальнего следования

С 11 июня на железной дороге подорожают билеты на поезда дальнего следования. За лето цена на билеты поднимется трижды, максимального уровня она достигнет в августе.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе вокзалов пермского отделения Св. жд., с начала 2003 года Свердловская железная дорога, равно как и другие дороги МПС России, ввела гибкую систему тарифов – летом, в разгар пассажирских перевозок, цены на билеты растут, в межсезонье и в праздники – снижаются. Сезонное подорожание, предусмотренное этой системой, началось еще в майские праздники. По сравнению с базовым тарифом (в качестве него берется стоимость билета, существовавшая на 1 января 2003 года), цена в мае возросла на 12 процентов, с 11 июня она увеличится еще на 6 процентов. Таким образом, стоимость проезда в плацкартных вагонах с 11 июня по 11 июля возрастет по отношению к базовому тарифу, принятому в декабре, на 1, 18, в купейных вагонах и СВ – на 1, 25. В июле билеты подорожают еще на 5 процентов, пик повышения их стоимости ожидается в период с 5 по 31 августа: в это время тарифы вырастут по отношению к базовым расценкам на 29 процентов в плацкартных вагонах и на 35 процентов в купейных. Уже с 1 сентября цены на билеты вновь начнут снижаться.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках