российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наибольшее беспокойство по поводу Единого Госэкзамена высказывают родители выпускников

Пермь, 2 июня (Новый Регион) – Наибольшее беспокойство по поводу Единого Госэкзамена (ЕГЭ) высказывают родители выпускников, а не сами школьники, – сообщили «Новому Региону» в областном департаменте образования. В мае руководство департамента ввело несколько телефонов, предназначенных для консультации родителей и выпускников по вопросам ЕГЭ: (3422) 90-14-38, (3422) 10-15-57. По словам специалистов, в основном по телефонам звонят родители, обеспокоенные новой формой выпускного экзамена. Некоторые вообще плохо представляют, что такое ЕГЭ, и часто путают эту форму экзамена с централизованным тестированием.

Сами же выпускники, обращающиеся за консультацией к специалистам департамента, интересуются, как правило, на факультетах каких ВУЗов результаты ЕГЭ могут быть зачислены как вступительные.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках