российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пересмотр тарифов на услуги ЖКХ отныне должен происходить не чаще одного раза в год

Пермь, 2 июня (Новый Регион) – Специалисты Пермского областного управления ЖКХ прокомментировали изменения, произошедшие в законодательстве по оплате жилищных услуг. В частности, в мае приняты изменения в российский закон «Об основах федеральной жилищной политики». Теперь правительство будет обязано ежегодно определять принципы ценообразования на услуги ЖКХ и раз в год утверждать Федеральные стандарты оплаты коммунальных услуг.

Таким образом, считают в областного управлении ЖКХ, теперь ни у местных, ни у центральных органов власти не получится, ссылаясь на инфляцию, повышать установленные на год тарифы. Пересмотр цен и тарифов будет осуществляться «как правило, не чаще одного раза в год», – говорится в Законе. Если все-таки изменения тарифов необходимы, то они могут быть приняты только на основании независимой экспертизы фактических затрат. По запросам граждан власти обязаны предоставить информацию о полном составе затрат, включенных тарифы на услуги ЖКХ.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках