российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские пожарные совершат агит-тур по детским лагерям

Пермь, 3 июня (Новый Регион) – 9 июня агитбригады в составе пермских пожарных и студентов института искусств и культуры отправятся в тур по детским оздоровительным лагерям. В игровой форме они расскажут детям о правилах пожарной безопасности.

Как сообщили «Новому Региону» в пожарном отряде № 18, первыми представление на противопожарную тематику увидят в лагере «Сказка» в поселке Юго-Камский. Затем постановка пройдет еще в 10 лагерях Пермского района.

По словам пожарных, гастрольный график обещает стать крайне напряженным: более недели агитбригады будут выступать с ежедневными спектаклями. Между тем, на сегодняшний день в Пермском районе открылся только один лагерь отдыха для детей – «Солнышко» в Усть-Качке, 4 июня откроется лагерь «Комета» в поселке Звездный. Остальные приступят к приему детей в течение первой декады июня и в июле. Некоторые из них не соответствуют необходимым нормативам по пожарной безопасности, а потому вынуждены исправлять недостатки, замеченные пожарными инспекторами, и открываться чуть позже запланированных сроков.

Напомним, в прошлом году в Пермском районе работали 22 лагеря.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках