российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Сторонником укрупнения регионов выступил глава Счетной палаты Сергей Степашин

Сторонником укрупнения регионов выступил глава Счетной палаты Сергей Степашин. По информации столичных СМИ, выступая в понедельник в Совете Федерации, он отметил, что это поможет отладить единую систему контроля и лучше регулировать вопросы, относящиеся к совместной компетенции регионов и центра. При этом он привел в пример Агинский-Бурятский АО, где, по его словам, «живет 80 тысяч человек, а чиновников - как Москве!».

Напомним, пока в России единственно реально идущий процесс объединения регионов – в Пермской области и Коми-Пермяцком автономном округе. Сегодня губернатор Пермской области должен подписать пакет документов о создании нового субъекта РФ. На минувшей неделе эти документы одобрили парламенты Пермской области и Коми-округа.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках