российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми восстановят усыпальницу Смышляевых

Пермь, 17 июня (Новый Регион) – С завтрашнего дня в Перми начнется восстановление усыпальницы Смышляевых. Как сообщил в интервью корреспонденту ИА «Новый Регион» археолог пермского государственного университета Павел Корчагин, опыт восстановления разрушенных и забытых могил у пермских археологов уже есть. В прошлом году ученые трудились над раскопками усыпальницы купцов Грибушиных в Кунгуре. Сейчас она полностью восстановлена, обновлены надгробия и др.

По словам Павла Корчагина, работа с усыпальницами не археология в полном смысле слова, это скорее «охрана памятников истории археологическими методами». Работы по восстановлению усыпальницы известного в Перми рода Смышляевых будут проводиться по инициативе настоятеля Всехсвятского храма – отца Алексея Марченко. Уже завтра археологи приступят к раскопкам могилы Смышляевых, расположенной на территории Всесвятского храма.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках