российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожарные просят родителей пресекать игры детей со спичками

Пермь, 17 июня (Новый Регион) – Пожарные просят родителей пресекать игры детей со спичками. По словам пожарных, во время летних каникул, когда дети предоставлены сами себе, в области резко увеличивается число пожаров, связанных с детской шалостью с огнем. Так, 16 июня в деревне Заречка, в 25 километрах от г.Чусовой, по причине детской шалости сгорела крыша дома и надворные постройки, повреждены стены жилища, используемого под дачу. Виновником происшествия явился пятилетний внук хозяйки дома, который на сеновале разжигал костер. В г.Губаха в этот же день в больницу был доставлен 13-летний подросток с обширными ожогами спины и ног. Вместе с друзьями он пытался развести в лесу костер.

В связи со сложной пожарной обстановкой, специалисты УГПС Пермской области обратились сегодня к родителям школьников с просьбой не оставлять детей без присмотра. Пожарные напоминают, что если пожар произойдет в результате безнадзорности детей с причинением кому-либо ущерба, то ответственность за это несут родители.

Всего же, по состоянию на 17 июня с начала года в Пермской области произошло 2163 пожара. В огне погибли 275 и 142 человека получили травмы различной степени. Огнем уничтожено 49 единиц техники, погибло 99 голов скота.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках