российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хор института искусств и культуры награжден дипломом с золотой печатью на хоровом фестивале в Финляндии

Пермь, 19 июня (Новый Регион) – Академический женский хор пермского института искусств и культуры вернулся из г. Тампере в Финляндии, где принял участие в международном фестивале хоров. Помимо пермяков, в фестивале приняли участие около 60 хоровых коллективов из Исландии, Прибалтики, Чехии, Германии. Россию на фестивале представляли 12 хоров, 4 из них прошли в гала-концерт, в том числе и хор из Перми.

Как пояснили «Новому Региону» в институте, хор представил на фестиваль 15-минутную программу русской музыки: духовные песнопения и хоровые произведения 20-го века. Во время фестиваля пермяки также были удостоены чести исполнить произведения русской духовной музыки в одном из местных протестантских храмов.

По итогам фестиваля пермский хор стал одним из лучших и удостоен «Диплома с золотой печатью».

Сейчас участницы хора – студентки дирижерского-хорового отделения вуза – сдают сессию, поэтому концертную деятельность они возобновят уже осенью – после каникул.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках