российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Законодательного Собрания могут лишиться депутатских значков

Пермь, 19 июня (Новый Регион) – Прокурор Пермской области посчитал значки депутатов Законодательного собрания не законными и оспаривает их нынешний вид в суде. Напомним, сейчас значок депутата пермского ЗС представляет собой изображение российского флага с надписями: на белом фоне – «Депутат», на синем – «Законодательного Собрания», на красном – «Пермской области».

Между тем, новый федеральный закон о госсимволике не предусматривает использования стилизованного изображения госфлага для изготовления нагрудных знаков депутатов. В начале 2003 года пермские депутаты направляли в Госдуму поправки к федеральному закону, позволяющие использовать изображение флага для значков. Госдума до сих пор не рассмотрела предложения пермяков. В связи с этим правовое управление Законодательного Собрания Пермской области порекомендовало депутатам ЗС приостановить действие регионального положения о нагрудном знаке.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках