российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эти летом пермский «Мемориал» проведет несколько волонтерских лагерей, в том числе в бывшей политколонии

Пермь, 19 июня (Новый Регион) – Эти летом пермский «Мемориал» проведет несколько волонтерских лагерей, в том числе в бывшей колонии, а ныне музее политических репрессий «Пермь-36». Как сообщили «Новому Региону» в «Мемориале», заявления на участие в этих лагеря сейчас поступают как от российских студентов и школьников, так и от молодых граждан зарубежных стран. Часть полотеров намерена поучаствовать в исследовательском и просветительском проекте «По рекам памяти», связанном с изучением истории политических репрессий во время экспедиций по местам бывших ГУЛАГовских зон и спецпоселков. Экспедиции в рамках этого лагеря пройдут с 14 по 25 июля, и с 11 июля по 1 августа. Другие добровольцы готовы поработать с 21 июля по 1 августа в городском международном лагере в Перми, созданном молодежным «Мемориалом» – центром демократических молодежных инициатив совместно с германской организацией «Акция искупления вины и службы делу мира». Участники этого лагеря будут производить ремонт квартир для людей, пострадавших от политических репрессий.

Самым знаменитым из всех волотерских лагерей «Мемориала» является «Пермь-36», где волонтерская смена в этом году пройдет с 27 июля по 10 августа. Молодые люди будут помогать в благоустройстве и ремонте объектов Мемориального музея истории политических репрессий, действующего на территории бывшей политзоны «Пермь-36». Сейчас прием заявлений во все лагеря продолжается. Контактный тел./факс: 8 (3422) 48-35-98; 48-69-33.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках