российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми открылся санаторий для домашних животных

Пермь, 18 июня (Новый Регион) – В Перми открылся санаторий для домашних животных. Как сообщили «Новому Региону» в администрации заведения, в лечебницу могут обращаться хозяева больных зверей, а так же те, кто не желает оставлять домашнего питомца без присмотра на период отпуска. В санатории работают пять ветеринаров, один из которых может выехать к больному животному на дом. Проживание зверя обойдется хозяевам в 300 рублей в сутки. Заселение постояльца происходит только при наличии ветеринарного паспорта с отметками о прививках. Причем, обитателями санатория может стать любое животное от попугая до козы.

По словам сотрудников, сейчас в лечебнице только один постоялец – годовалый кот, упавший с большой высоты и повредивший лапы. В целом же, санаторий рассчитан на пребывание четырех кошек и двух собак. Кошки проживают в больших переносных домиках, собаки в специально отведенных помещениях. Для того, чтобы питомец не скучал по хозяевам, врачи клиники создают для него режим, максимально напоминающий домашний.

Кстати, в Перми существование домашних животных все больше становиться похожим на человечье Для бездомных зверей работает приюты, для домашних – гостиница и санаторий, а ряд зоозащитников выступили с инициативой создания кладбища для домашних животных.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках