российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области проходят дни культуры Чеченской республики

В Пермской области проходят дни культуры Чеченской республики. Как сообщил «Новому Региону» руководитель представительства Чеченской республики в Пермской области Саидхусаин Канаев, подобные мероприятия в Прикамье организуются впервые за последние 20 лет. В последний раз национальные концерты чеченских исполнителей проходили в Пермской области в 1984 году.

Цель мероприятий – гармонизация межнациональных отношений в Пермской области и стране в целом. Как считают организаторы акции, «Возможно, именно с пермской земли начнется добрая традиция подобных встреч в российских регионах, что вносит свой вклад в сближение всех народов России». Концерты называются «Мы вместе». Первый концерт уже прошел в Перми, сейчас пермское представительство Чеченской республики ведет переговоры об организации в Перми спортивных соревнований – встречи боксеров Чечни и Прикамья. Кроме того, ориентировочно, на следующей неделе в Большой Соснове и Кунгуре пройдет второй концерт в рамках Дней культуры.

По словам С.Канаева, особую помощь в организации акции оказали вице-губернатор Пермской области Валерий Щукин и руководители специальных служб. Кроме того, участники первого концерта отметили грамотную и слаженную работу служб безопасности, благодаря которым праздник прошел без нарушений.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках