российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Велосипед остается любимым средством передвижения пермяков

С приходом лета в Перми увеличился спрос на велосипеды. Как выяснил корреспонденту «Нового Региона» в ряде спортивных магазинов, зимой это средство передвижения не пользуется популярностью среди пермяков: в месяц удается продать порядка двух-трех велосипедов. Однако, уже в марте спрос на них начинает расти и к середине лета достигает своего пика. По словам специалистов, сейчас в Перми пользуются спросом горные велосипеды. Цена на такое средство передвижения – от 6900 до 48 тысяч рублей. В дополнение к такому велосипеду обычно приобретаются аксессуары для экстремального отдыха: палатки, спальники, катамараны, рюкзаки, спецшлемы и пр.

Продукция местных производителей раскупается не менее охотно. К примеру, велосипеды от «Велты» намного доступнее: они стоят порядка полутора тысяч рублей. Тем не менее, пермяки приобретают в основном дешевые виды, предпочитая «Каме» и «Парме» велосипед «Урал» за 1250 рублей.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках