российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За время операции «Разоружение» добровольно расстались с оружием 12 жителей Пермской области

За время операции «Разоружение» добровольно расстались с оружием 12 жителей Пермской области. Напомним, в течение месяца ГУВД Пермской области принимало от граждан незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в ГУВД, цель операции – изъять у мирных граждан как можно больше оружия и боеприпасов из незаконного оружия, не допустив его попадания в криминальную среду. Зачастую люди не хотят сдавать незарегистрированное оружие, опасаясь длительных проверок. Во время операции процедура проверки происхождения боеприпасов была максимально сжата.

За месяц проведения операции в ГУВД с оружием обратились 12 человек, в основном, пенсионеры. Они сдали два охотничьих ружья и один газовый пистолет, доставшиеся «по наследству» от умерших родственников. Кроме того, жители области принесли в милицию более пяти с половиной тысяч патронов и 14 взрывпакетов, оставшихся, вероятно, от времен ДОСААФа и игр типа «Зарница». По сообщению граждан в одной из канав был обнаружен гранатомет 1970-ых годов. Все оружие направлено на уничтожение.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках