российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число пострадавших от тепловых ударов уменьшается

В Перми сократилось число жертв солнечной активности. Как сообщили «Новому Региону» в ряде городских травмпунктов, несмотря на жаркое лето, увеличения числа солнечных и тепловых ударов среди жителей Перми не произошло. В некоторых больницах с начала лета вообще не замечено ни одного пациента, перегревшегося на солнце.

Тем не менее, по словам медиков, если солнечный удар все же произошел, необходимо поместить пострадавшего в тень и положить ему на голову холодный компресс или завернуть в мокрую простыню. При перегреве особенно важно охладить голову, так как в этом случае особенно страдает центральная нервная система. Охлаждение нужно производить постепенно, избегая большой разницы температур. Затем пострадавшего необходимо снабдить обильным питьем, лучше всего минеральной водой, потому что при перегреве организм теряет большое количество соли.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках