российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Председателем областной избирательной комиссии избран Анатолий Лебедев

Сегодня состоялось первое организационное заседание Пермской областной избирательной комиссии. В его работе приняли участие 13 из 14 утвержденных членов областной избирательной комиссии нового состава. Половина членов комиссии имеет высшее юридическое образование, двое имеют ученую степень в области юриспруденции. Возраст членов комиссии – от 23 до 63 лет.

Вел заседание старейший член облизбиркома Анатолий Лебедев.

Путем тайного голосования члены комиссии избрали руководство облизбиркома. Председателем избиркома, по представлению Центральной избирательной комиссии, стал Анатолий Лебедев, за которого проголосовали 12 членов комиссии. Один высказался против. Заместителем председателя также тайным голосованием избрана Татьяна Бородина – за нее проголосовали 11 членов комиссии, двое выступили против.

Как заявил вице-губернатор Пермской области Николай Яшин, поздравляя членов комиссии с началом работы, «именно на членах избирательных комиссий лежит ответственность за дальнейшую судьбу демократических преобразований в России». Н.Яшин подчеркнул, что пермская областная избирательная комиссия всегда являлась одной из лучших в России. Первыми выборами для нового состава облизбиркома будут выборы в Государственную Думу в декабре 2003 года.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках