российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми появится закон о правах бродяг и бывших заключенных

В пермском региональном правозащитном центре разрабатывается проект закона «О социальной адаптации лиц, попавших в экстремальные условия». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ПРПЦ, подобного нормативного документа нет ни в одном из регионов страны. Между тем, органы социальной защиты и общественные организации, занимающиеся помощью лицам без определенного места жительства, бывшим заключенным, согласны, что разработка закона оправданна. Основными причинами для его принятия стали проблемы с жильем, пропиской, работой и личными документами дезадаптированных людей. До сих пор в области не существует эффективной системы по реабилитации этих групп населения.

По словам правозащитников, в обсуждении проекта будущего закона принимают участие не только юристы, но и специалисты комитета социальной защиты. В ходе последней встречи между участниками совещания достигнута договоренность о разработке концепции закона до конца этого года. В ближайшее время правозащитники представят план проведения необходимых работ со своей стороны, а также анализ проблемы с учетом мирового опыта и др.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках