российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня ночью в Перми разгромлен приют для собак

Сегодня ночью в Перми разгромлен приют для собак. Сегодня утром руководители «Верности» из 53 подопечных обнаружили в приюте всего одного больного пуделя, который не смог уйти. Оказались уничтожены два вагончика и три загона с будками. Кто на этот раз разрушил приют, пока не установлено.

Как сообщили «Новому Региону» в пермском правозащитном центре, это уже второе нападение на приют. В первый раз собачья ночлежка была частично разрушена бульдозерами около месяца назад. Тогда из 70 собак осталось 49 животных. Ответственность за происшедшее на себя взяла фирма «Дом россиянина», утверждающая, что территория эта принадлежит ей, а приют «Верность» не платит за аренду. Фирма намерена разместить здесь стоянку для большегрузных автомобилей и уже попыталась, правда безуспешно, отсудить через арбитраж участок земли у приюта. В свою очередь, приют сейчас судится с администрацией города и требует восстановить преимущественное право аренды спорного земельного участка.

В данный момент руководители фонда ожидают приезда милиционеров для составления протокола.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках