российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки отдали австрийцам Кубок за 30 тысяч долларов

Пермь, 30 июля (Новый Регион) – Пермские пожарные оценили участие юношеской сборной России во Всемирной олимпиаде по пожарно-прикладному спорту положительно.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении противопожарной службы, в команду вошли 10 участников: трое из них – из Перми, остальные – представители Казани, Оренбурга и Ростова. Юные спортсмены участвовали в двух обязательных дисциплинах: пожарной эстафете и боевом развертывании. По итогам выступления сборная России заняла пятое место среди 40 команд-участниц из 24 стран мира. По словам тренеров команды, опыт участия в состязаниях подобного масштаба у пермских пожарных уже имеется. В 2001 году сборная страны заняла 1 место на Чемпионате в Финляндии и удостоилась главного приза соревнований – Кубка Веттера стоимостью в 33 тысячи долларов. В этом году пермские спортсмены передали Кубок победителям Всемирной олимпиады по пожарно-прикладному спорту-2003 – команде из Австрии.

Между тем, пермские спортсмены не спешат отчаиваться, в 2005 году они надеются вернуть Кубок Веттера обратно, показав лучшие результаты на Всемирной олимпиаде пожарных в Хорватии.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках