российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермских электричках появятся вагоны повышенной комфортности

На пермском отделении свердловской железной дороги появятся электропоезда с вагонами повышенной комфортности. Их разработкой и конструированием занимаются технологи локомотивного депо. Как сообщили «Новому Региону» на железной дороге, вагоны разных типов в составе одного поезда уже существуют во многих городах страны. Электрички повышенной комфортности рассчитаны на состоятельных пассажиров. В салоне предусмотрены мягкие сиденья, столики, бар, телевизор, возможность аудиопрослушивания и пр. Вместо традиционных 88 мест в вагоне бизнесс-класса смогут ехать только 45 человек.

По словам специалистов, подобные вагоны могут быть переделаны из обычных типовых. Презентация первого из них состоится 18-20 августа. После обкатки в течение нескольких месяцев железнодорожники будут изучать, какова наполняемость таких вагонов, что еще требуется усовершенствовать и пр. Кроме вагонов бизнесс-класса, на пермском отделении СвЖД планируют ввести вагоны эконом-класса. Они будут сконструированы с минимальными затратами. Вместо лавочек, обтянутых дерматином, появятся пластиковые сиденья. Все алюминиевые детали будут заменены на железные. Вагоны созданы специально против расхитителей-вандалов, которые портят вагонное имущество в надежде окупить награбленное.

Представление пяти новых вагонов – четыре эконом-класса и одного повышенной комфортности - скорее всего пройдет в составе одного поезда. Маршрут, по которому будет следовать электропоезд, еще не определен. Пока речь идет о трех направлениях – Кунгурском, Менделеевском и Чусовском. При положительном опыте эксплуатации новинок весь парк пермского отделения СвЖД может быть переоснащен, – сообщили в локомотивном депо.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках