российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Пермь приезжает один из создателей легендарного ракетного комплекса «Тополь» Юрий Соломонов

Завтра в Пермь приезжает один из создателей легендарного ракетного комплекса «Тополь» Юрий Соломонов. Член-корреспондент Российской академии наук, профессор Юрий Соломонов возглавляет Московский институт теплотехники. С момента образования – с 1946 года – коллектив института был в авангарде работ по развитию отечественной твердотопливной ракетной техники – от первых послевоенных систем залпового огня до создания мощных стратегических ракет и ракетных комплексов. Институт теплотехники как головная организация в кооперации с многочисленными КБ, НИИ и заводами обеспечил развитие принципиально нового направления в ракетостроении. Были созданы подвижные ракетные комплексы стратегического назначения с твердотопливными управляемыми ракетами – «Темп-С», «Пионер», «Тополь», «Тополь-М».

В Перми Юрий Соломонов проведет встречу с вице-губернатором Николаем Яшиным и директорами крупнейших оборонных предприятий региона.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках