российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермь прибыла делегация швейцарских кардиохирургов и журналистов

В Пермь прибыла делегация швейцарских кардиохирургов и журналистов. Делегация из Швейцарии под руководством заведующего клиникой сердечно-сосудистой хирургии Бернского университета, потомка Нобелевского лауреата, хирурга Алексиса Карреля – Тьерри Карреля – будет находиться в Перми до 22 августа. В Перми делегация будет работать в Пермском институте сердца, возглавляемом профессором Сергеем Сухановым. Т. Каррель является ведущим в мире специалистом по проблеме хирургии аневризм грудной аорты и детских пороков. В Перми он проведет цикле лекций и несколько операций на благотворительной основе пациентам – жителям Пермской области.

Предполагается за 4 операционных дня выполнить 16 операций у детей и взрослых. Вместе с хирургами впервые в Пермь с целью освещения визита на неделю раньше прибывают журналисты Агенства «Рейтер» Кристиан Бернхарт и Питер Мосиманн, которые подготовят серию репортажей о Пермском крае, о его общественной, культурной, спортивной жизни. Предполагаются встречи с видными политическими деятелями и представителями промышленных предприятий.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках