российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки страдают от повышения активности ос

С началом августа пермские спасатели стали чаще получать вызовы от горожан, обеспокоенных соседством с осами. Как сообщили «Новому Региону» в городской службе спасения, в августе наступает период наибольшей активности ос. Однако, этим летом вызовы на борьбу с назойливыми насекомыми поступают реже, чем в прошлые периоды. В основном спасатели помогают горожанам информационно, а на уничтожение ос и их гнезд выезжают крайне редко.

По словам специалистов, от насекомых вполне можно избавиться самостоятельно. Для этого необходимо обзавестись плотной болоньевой курткой с капюшоном. Осиное гнездо требуется обработать каким-либо химическим средством, типа дихлофоса. После того, как осы потеряют активность, гнездо помещают в полиэтиленовый пакет и закапывают в землю. Производить операцию по обезвреживанию ос лучше всего на закате, когда насекомые возвращаются в гнезда и готовятся ко сну, – сообщили в службе спасения.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках