российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Флаг Пермской области запретили использовать в рекламе

Флаг Пермской области не будет использоваться в рекламе товаров, работ и услуг. Соответствующий пункт содержится в распоряжении губернатора о правилах использования флага области. Согласно официальным документам, флаг может размещаться в залах заседаний, где проводятся мероприятия областного, межрегионального и международного масштаба, в судах, облизбиркоме, в помещениях торжественной регистрации браков и рождения детей, в кабинетах высокопоставленных чиновников, на их визитках и автомобилях. Допускается размещение изображения флага области: на наградах Пермской области, на жилых домах в дни государственных и областных праздников.

Флаг Пермской области может использоваться: при оформлении торжественных мероприятий и официальных праздников; в заставках телевизионных программ; в рекламных изданиях, на изделиях сувенирного производства (по согласованию с геральдической комиссией Пермской области). Не допускается использование флага области в качестве средства визуальной идентификации и рекламы товаров, работ и услуг.

Напомним, флаг Пермской области был утвержден решением Законодательного собрания в первой половине 2003 года.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках