российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эпидемиологи ожидают вторую волну активности клещей

Эпидемиологи ожидают вторую волну активности клещей. Как сообщили «Новому Региону» в городской санитарно-эпидемической станции, влажная и теплая погода создают благоприятные условия для жизнедеятельности насекомых, поэтому обильные дожди, прошедшие в выходные, способны вызвать новый всплеск клещевой активности.

Между тем, за минувшую неделю в Перми отмечено 135 случаев присасывания насекомых. Госпитализирован 21 человек: из них с подозрением на клещевой энцефалит – 17 пострадавших, на вирусный боррелиоз – 4 человека. Всего с начала весенне-летнего сезона от укусов пострадали 12079 горожан, госпитализировано 600 человек, один пациент скончался.

По словам эпидемиологов, на прошлой неделе наблюдения энтомологов показали полное отсутствие клещей на разных участках лесных зон возле поселка Окуловский. Тем не менее, жителям Перми по-прежнему рекомендовано при походах в лес надевать защитную одежду и использовать репелленты, т.е. препараты, отпугивающие насекомых.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках