российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Доме художника открывается выставка «Пермская скульптура»

3 сентября в пермском Доме художника откроется выставка «Пермская скульптура». Это первая в городе экспозиция, представляющая самостоятельно произведения одного из самых интересных и сложных видов искусства.

По словам организаторов выставки, все предыдущие проекты традиционно показывали скульптуру в сочетании с живописью и графикой. Однако, сама пластика имеет свой специфический язык и особенности восприятия.

На выставке будут представлены металлические бляшки-рельефы – произведения пермского звериного стиля, пермская деревянная скульптура, каменные изваяния и др. Над работами трудились пермские мастера Анатолий Уральский, Алексей Залазаев, Рафаэль Гусейнов, а также выпускники Уральского филиала Российской Академии живописи, ваяния и зодчества. В качестве приглашенных гостей в экспозиции будут представлены работы, созданные скульпторами из Ижевска и Санкт-Петербурга – бывшими участниками Всероссийского симпозиума по малой пластике из камня, который проходил в Усть-Качке (Пермская область). Открытие выставки состоится 3 сентября в 16 часов.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках