российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области появятся школы полного дня

В ближайшее время в Пермской области возобновится практика школ полного дня. Создание таких школ, где ребенок занят весь день, востребовано условиями жизни в мегаполисе и связано с модернизацией системы образования, идущей в стране.

Как сообщила «Новому Региону» заместитель губернатор области Татьяна Марголина, Прикамье – регион, где процессы модернизации образовательной сферы идут полным ходом. Доказательство тому – эксперимент по проведению единого государственного экзамена в школах области. Кроме ЕГЭ, реформирование образования также подразумевает: изучение иностранного языка со 2 класса, введение основ информатики, экономики и права в начальной школе, применение в обучении информационных и здоровьесберегающих технологий и др.

По словам Татьяны Марголиной, пока модернизация системы образования вызывает неоднозначную оценку педагогов области, поэтому все решения, связанные с реформированием школ и учебного процесса в них, будет принимать рабочая группа, созданная при администрации Прикамья.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках