российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми открылся центр Intel

Сегодня в Пермском педагогическом университете открывается центр обучения информационным технологиям Intel. Образовательная программа корпорации Intel и Microsoft «Intel Teach to the Future» (Обучение для будущего) действует в России с 2001 года. В 2003 году этой программой охвачены 20 российских городов, в том числе Пермь.

В Пермском педуниверситете оборудованы два компьютерных класса, в которых студенты вуза – будущие учителя-предметники (филологи, математики и др.) – пройдут обучение по практическому применению информационных технологий в учебном процессе. За год вуз должен подготовить 500 таких специалистов, каждый из которых получит сертификат Intel. Обучение будут вести четыре преподавателя вуза, прошедшие специальную подготовку на базе аналогичного центра в Омске.

Программа рассчитана менее чем на год. В марте руководство вуза и дирекция образовательных программ Intel должны принять решение о продолжении грантового проекта.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках