российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
10 школ Перми рассматривают возможность введения должности уполномоченного по правам

Школы Перми рассматривают возможность введения должности уполномоченного по правам. Инициатива введения такой должности принадлежит властям города и Уполномоченному по правам человека в Пермской области Сергею Матвееву. Предполагается, что уполномоченный будет выполнять роль третейского судьи при урегулировании конфликтов между школьниками, учителями и родителями и следить за соблюдением прав всех участников образовательного процесса.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Перми, предварительное согласие на участие в эксперименте дали 20 школ города. Однако этой должности в официальной государственном штатном стандарте нет, поэтому содержать уполномоченного школы смогут только за счет собственных средств – так называемого надтарифного фонда. До середины сентября эти школы должны подсчитать возможность выделения средств на оплату труда уполномоченных и лишь затем будет принято окончательное решение о введении новой должности в каждой конкретной школе.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках