российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Санитарные врачи Пермской области готовятся к эпидемии гриппа

Главный санитарный врач по Пермской области Александр Сбоев выпустил постановление о профилактике гриппа на сезон 2003-2004 гг. В документе объявлено о необходимости «иммунизировать не менее 132 тысяч детей и 88 тысяч взрослого населения, что на 40-50% выше реально существующих охватов противогриппозными прививками», - сообщили «Новому Региону» в СЭН Пермской области.

Кроме постановления, А. Сбоев обратился с официальным письмом к руководителям промышленных предприятий и выступил с предложением провести иммунизацию работников за счет собственных средств. В данном случае экономическая выгода компаний очевидна: расходы по оплате больничных листов сократятся, а число работоспособных сотрудников в период эпидемии увеличится.

Главам местного самоуправления области предложено выделить денежные средства на приобретение вакцин для иммунизации населения из «группы риска», которую составляют лица старше 60 лет. Это люди, страдающие хроническими соматическими заболеваниями, дети дошкольного возраста, школьники, медицинские работники, работники образования и сферы обслуживания, воинские контингенты.

В целом, начало массовой вакцинопрофилактики в Прикамье планируется на октябрь-ноябрь 2003 года.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках