российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
5 сентября артистам театра оперы и балета им. Чайковского представят нового директора театра и руководителя балетной труппы

5 сентября в пермском театре оперы и балета пройдет сбор труппы. Он состоится в 14 часов в зрительном зале и будет посвящен открытию 132-го театрального сезона.

Как сообщили «Новому Региону» в театре, коллективу будут представлены творческие планы на сезон, новые работники и артисты, пополнившие труппу театра. В открывающемся сезоне в театре появится исполняющий обязанности директора театра – Николай Русинов, а также помощник художественного руководителя по балету – Наталья Ахмарова.

Напомним, должность директора театра долгое время оставалась вакантной: после ухода из оперного Анатолия Пичкалева временные обязанности директора исполнял художественный руководитель театра, его главный режиссер Георгий Исаакян. Вакансия балетмейстера также остается незанятой. По завершению контракта с Давидом Авдышем театр фактически остался без постановщика балетных спектаклей. Наталья Ахмарова, в прошлом балерина, лауреат международных конкурсов, будет выполнять только обязанности художественного руководителя по балету. В новом сезоне театр намерен работать с приглашенными балетмейстерами.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках