российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По улицам Оксфорда (Великобритания) шествует флаг Перми

Театр-студия «КОД» Дворца детского юношеского творчества города Перми вернулась из Оксфорда (Великобритания), где участвовала в Международном фестивале молодёжных театров для юных актеров 14 – 18 лет.

В фестивале также приняли участие театральные коллективы из Германии, Нидерландов, Франции, Польши, а также пять молодёжных театров из Оксфорда.

Пермские актеры подготовили спектакль на английском языке «Легенды земли пермской». Он повествует о характерных особенностях пермской культуры и решен в пластическом ключе с использованием музыки Стравинского, Римского–Корсакова, Артемова.

По словам участников, публика аплодировала спектаклю стоя, встречая юных актеров из Перми как настоящих звезд. В последний день фестиваля в Оксфорде состоялось красочное шествие. Пермская делегация пронесла флаг Перми по улицам города, символизируя тем самым присутствие города в европейском культурно-деловом пространстве.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках