российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кудымкаре может появиться ботанический сад

Уже следующей весной в г.Кудымкар (Коми-Пермяцкий автономный округ) может появиться ботанический сад. Как сообщает кудымкарская газета «Парма-Новости», инициатором создания сада выступил житель Кудымкара Анатолий Нефштаев, работающий в местном лесхозе. Саженцы для сада он вырастил в одной из теплиц местного сельхозтехникума. Это дубы, кедры, клены, лиственницы, американские ели, которые в народе называются голубыми елями. Среди саженцев есть даже туя – вечнозеленое дерево.

Сейчас в администрации Кудымкара готовиться специальное совещание, участники которого должны определить место под сад. Ситуация с финансированием сада пока сложная: необходимо изыскать средства на посадку деревьев, возведение ограды, которая защитит кору саженцев от диких коз.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках