российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тарифы для населения на тепло и горячую воду до конца года не изменятся

Пермь, 19 сентября (Новый Регион) – Тарифы для населения на тепло и горячую воду до конца года не изменятся. Эта информация была озвучена представителями администрации Перми во время депутатских слушаний в Пермской городской Думе по вопросу готовности города к зиме. Инициатива проведения слушаний принадлежит депутатам. Народные избранники, учитывая опыт предыдущего года решили проконтролировать степень готовности городского хозяйства к работе в зимних условиях.

По состоянию на 16 сентября общая готовность жилищно-коммунального хозяйства составляет 98,5%, жилой фонд готов на 98,9 %, школы, детские сады и больницы на 100%. Оставшиеся недоработки администрация обязалась ликвидировать к 25 сентября. Достаточно серьезной проблемой остается лишь ситуация с ведомственным жильем, принадлежащим заводу имени Кирова, из-за чего страдают не только жители этих домов, но и муниципальное жилье, расположенное в Кировском районе.

Представители администрации сообщили, что до конца текущего года тарифы для населения за теплоснабжение и горячее водоснабжение останутся неизменными. Однако уже сейчас возникают проблемы в финансировании отрасли. По прогнозам специалистов, кредиторская задолженность муниципалитета перед поставщиками тепла увеличиться на 70-100 миллионов рублей.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках