российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 270 тысяч жителей Перми отметят 1 октября профессиональный праздник

Пермь, 19 сентября (Новый Регион) – Власти Перми готовятся отметить День Пожилого Человека, который по традиции празднуется 1 октября. К этой дате в Перми планируется приурочить месячник пожилого человека. Еще в 1991 году на 46-ой Ассамблее ООН 1 октября было провозглашено Международным Днем пожилых людей. С тех пор уже 11 лет пожилые люди всего мира отмечают этот праздник. Стало доброй традицией отмечать этот день и в Перми.

В г.Перми сейчас, по данным администрации города, проживает 271 019 пенсионеров. Из них – 6 595 инвалидов и участников Великой отечественной войны, 61268 – тружеников тыла, 86 589 – ветеранов труда, 29 346 – пенсионеров с большим трудовым стажем.

В октябре в Перми для малообеспеченных пенсионеров органами социальной защиты населения будет организована бесплатная выдача одежды и продуктовых наборов, благотворительные обеды, выплата пособий по малообеспеченности. Одинокие престарелые пенсионеры пройдут комплексные медицинские обследования. Запланировано и чествование долгожителей нашего города. Именные подарки Главы города получат 16 горожан, достигших 100 и более лет.

В дни месячника пройдут городские и районные вечера отдыха ветеранов. Для ветеранов будут организованы спортивные соревнования по шашкам, шахматам, дартсу, легкоатлетический пробег. 2 октября в муниципальном Дворце культуры состоится городской вечер отдыха ветеранов. В районах пройдут вечера отдыха ветеранов, состоятся экскурсии по историческим и святым местам города.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках