российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
25 сентября в Перми пройдет традиционная акция «Общая память»

25 сентября в Перми пройдет традиционная общегородская акция «Общая память». Ее участники займутся благоустройством территории мемориального Егошихинского кладбища.

Как сообщили «Новому Региону» в мэрии, работы по благоустройству кладбища проводятся уже третий год подряд. Весной этого года на Егошихинском кладбище проведены технические работы по поднятию упавших памятников, восстановлению разрушенных надгробий, подсыпаны дорожки между Успенской и Всехсвятской церквями, убран мусор с территорий, прилегающих к храмам, высажены цветы. Силами отрядов мэра начата реставрация склепа Смышляевых под алтарем Всехсвятской церкви, продолжается акция «Аналой» по восстановлению надгробий. В настоящее время заканчивается разработка подробного плана-схемы Егошихинского кладбища.

Проведение ежегодной акции активно поддерживается общественностью, предприятиями и организациями города. Инициативу проведения акции поддержал Совет ректоров города Перми, спецтехнику и электропилы для проведения работ охотно предоставляет городская служба спасения. 25 сентября акция «Общая память» начнется в 10 часов. Сбор участников пройдет в 10 часов на площадке у Успенской церкви.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках