российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Перми выиграла в споре с прокуратурой области

Федеральный арбитражный суд Уральского округа в Екатеринбурге, рассмотрев в сентябре 2003 года шесть дел по искам прокуратуры Пермской области, признал правомерными действия Главы города Перми Аркадия Каменева по применению понижающих коэффициентов к базовому размеру арендной платы за земельные участки.

Тем самым кассационная инстанция (третья по счету) поставила точку в споре между прокуратурой Пермской области и администрацией города Перми о законности избирательного подхода органов местного самоуправления к установлению платежей за аренду земли в зависимости от ее качества и местонахождения.

Доводы прокурора о нарушении налогового и антимонопольного законодательства, о превышении Главой города своих полномочий и об убытках, причиняемых бюджету, судом отвергнуты как бездоказательные.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках