российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодняшние заморозки не повлияли на урожай овощных культур в Пермской области

Заморозки, случившиеся сегодня ночью, не повлияли на урожай овощных культур в Пермской области. Как сообщил «Новому Региону» начальник отдела растениеводства областного агродепартамента Олег Босов, иней и минусовые температуры не страшны корнеплодам, находящимся в земле. В этом случае важен не сам заморозок, а его продолжительность. Пока понижение температуры воздуха носит однократный характер, а потому не представляет опасности. В остальном, овощные культуры могут выдержать температуру до минус 10 градусов.

В целом, на полях области завершается уборка зерновых. На сегодняшний день засыпано практически 100 % зерна. В большинстве хозяйств началась вспашка зяби: выполнено порядка половины от намеченного плана. Самые высокие показатели отмечены в Сивинском районе. Уборка овощных культур все еще продолжается – убрано 70 % картофеля. К уборке моркови и капусты агропредприятия приступят чуть позже.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках