российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пройдет фестиваль по традиционной мужской культуре

Пермь, 19 сентября (Новый Регион) – В конце сентября в Перми пройдет этнографический фестиваль по традиционной мужской культуре. Его цель, по словам организаторов, поддержать народных мастеров-ремесленников, сохранить и восстановить традиционную культуру, повысить востребованность в мужских ремеслах: кузнечном, бондарном, сундучном деле, домовой резьбе, пимокатании, керамике, изготовлении изделий домашнего быта из дерева, лозы, бересты и т.д. В рамках фестиваля в парке им. Горького пройдет ярмарка изделий, практические занятия по ремеслу под открытым небом и конкурс «Мастер золотые руки».

Состоится выступление мужских коллективов, занимающихся традиционными забавами, игрищами (борьба, бои, реконструктивные военно-патриотические действия). Они привнесут в фестиваль элементы праздничности, игры и состязательности. Участниками фестиваля станут мастера из Нытвы, Александровска, Чусового, Соликамска, Горнозаводска, Орды, Чайковского, Пермского района и других территорий Пермской области, – сообщили «Новому Региону» в областном дворце культуры.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках