российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская область включилась в федеральную программу ипотечного кредитования

Пермь, 19 сентября (Новый Регион) – Пермская область включилась в федеральную программу ипотечного кредитования. Сегодня губернатор Юрий Трутнев, директор ОАО «Агентство по ипотечному кредитованию» (Москва) Александр Семеняка и директор областного ипотечного фонда Анатолий Маховиков подписали трехстороннее соглашение по кредитованию населения.

Как отметил губернатор Юрий Трутнев, основное требование к системе ипотечного кредитования – доступность для жителей области. Это был главный недостаток региональных проектов. Сейчас кредиты предлагаются на 20 лет под ставку 15% годовых.

По словам вице-губернатора Олега Жданова, подготовка сопутствующих документов займет 2 месяца и в конце 2003 года пермяки смогут получить первые кредиты. По словам Юрия Трутнева, если пермяки будут активно пользоваться кредитами, область готова найти на эти цели значительные финансовые ресурсы.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках