российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каждое четвертое административное дело мирового судьи – автомобильное

Пермь, 19 сентября (Новый Регион) – Институту мировых судей в Пермской области исполняется 2 года. Как сообщили «Новому Региону» в управлении по обеспечению деятельности мировых судей Пермской области, жители области все чаще обращаются к мировым судьям за защитой своих прав и законных интересов. Сейчас на территории Пермской области работают 126 мировых судей. Мировые судьи рассматривают около 77,8 % от общего объема гражданских дел и 43,3 % от общего объема уголовных дел, поступивших в суды Пермской области, разгрузив тем самым работу федеральных судов. В среднем, мировой судья по уголовным делам в Пермской области рассматривает по 7,3 дела в месяц, а по гражданским делам – почти 76 дел в месяц.

Как отмечают специалисты, почти четверть всех рассмотренных административных дел составляют дела о правонарушениях в области дорожного движения. Из них только по статье управление транспортным средством в состоянии опьянения мировыми судьями Пермской области в августе было рассмотрено дел в отношении 1 665 граждан, лишено прав – 873 человек.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках