российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперимент по реорганизации коммунальных служб в трех районах области проходит успешно

Эксперимент по реорганизации коммунальных служб в трех районах области проходит успешно. Напомним, эксперимент по реорганизации функций Служб заказчика Нытвенского, Чернушинского и Красновишерского районов начался весной 2003 года. Суть нововведения заключается в перераспределении функций между Службой заказчика и ремонтно-эксплуатационными организациями. В ходе эксперимента работы на выполнение технического обслуживания, текущего и капитального ремонта жилфонда будут определяться по отдельным договорам. В г.Нытве введение новой системы организации позволило на 25% сократить численность персонала занятого управлением и обслуживанием жилья, снизить тариф с 4,4 руб/м2 до 3,8 руб/м2 на техническое обслуживание и текущий ремонт жилья, увеличились в 2 раза расходы на приобретение материалов для текущего ремонта с одновременным увеличением объемов работ.

В Красновишерском районе Служба заказчика преобразована в муниципальное предприятие с передачей ей функций по техническому обслуживанию жилья (по типу Нытвенского района). В качестве альтернативы создаваемой муниципальной управляющей организации, принято решение о создании частной управляющей компании, которой планируется передать в управление до 40 тыс.м2 благоустроенного муниципального жилищного фонда.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках